• +7 (495) 507-44-16, +7 (903) 246-93-18
  • info@slonpress.ru
  • Москва, 355 точек выдачи
Выборочная уф-лакировка

Уф-лак: сплошная и выборочная лакировка

Рейтинг:  5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

Довести печатный оттиск до безупречности призван уф-лак. Благодаря такому способу послепечатной обработки можно добиться качественного выделения каких-либо отдельных частей полиграфической продукции.

При этом контуры выделения будут максимально точно сохранены, чего нельзя добиться при классическом ламинировании. Уф-лакировка может быть использована не только для создания контраста между отпечатанными элементами, но и для воплощения необычной дизайнерской задумки.

Помимо эстетической составляющей, выборочный способ лакировки позволяет наделить печатные изделия рядом положительных качеств. Так, данная обработка делает продукцию более устойчивой ко всевозможным механическим воздействиям (изломам, истираниям), а также защищает от выцветания, влаги, царапин и т.д.

Возможно Вам будет интересно: Фирменные папки с логотипом

Если говорить о технологии нанесения выборочной уф-лакировки, то она практически ничем не отличается от сплошной. Разница заключается лишь в том, что при выборочном способе используются специальный трафарет, позволяющий осуществлять нанесение лишь на отдельные элементы.

При сплошном же методе нанесения лак наноситься на всю поверхность изделия. Наша типография предоставляет услуги как по выборочному, так и по сплошному нанесению уф-лака.

Когда можно использовать УФ-лакирование?

Чаще всего к ультрафиолетовому лакированию прибегают в случае, если требуется:

  • придать печатной продукции блеска;
  • выделить какой-либо элемент изделия, к примеру, сделав его глянцевым, а остальной фон - матовым;
  • придать изображению способность светиться в темноте, что достигается посредством использования лаков с фосфоресцирующими свойствами;
  • задекорировать изделие каплями воды, разноцветными блестками, снежинками и т.д.

 

Трафаретный уф лак
Выборочный уф лак

Технология нанесения выборочного уф-лака

На данный момент уф-лаки могут наноситься как офсетным способом, так и шелкографией. Последний метод заключается в использовании специальных трафаретов. Трафаретный способ позволяет осуществлять нанесение более качественно, чем при офсете.

Слой получается плотнее и значительно привлекательнее визуально. Помимо этого, данные технологии отличаются используемыми при нанесении лаками. Для шелкографии нужные лаки с особой консистенцией, что позволяет получать более качественный и достойный результат.

Возможно Вам будет интересно: Изготовление блокнотов на пружине

Какие разновидности ультрафиолетовых лаков существуют?

Благодаря технологии трафаретной печати появляется возможность получения целого ряда всевозможных эффектов, которые способны придать вашей полиграфической продукции уникальный и изысканный облик. Это достигается путем использования следующих видов лаков:

  • глянцевый (простой и наиболее востребованный);
  • матовый;
  • с эффектом песчинок;
  • объемный;
  • с флуоресцентными свойствами (позволяющий вашим изделиям светиться при отсутствующем освещении);
  • металлизированный;
  • термохромный (проявляется при заданной температуре);
  • глиттер.

В основе уф-лаков лежат полимеры и акриловые смолы, отвердевание которых осуществляется под действием УФ-излучения. Они являются нетоксичными, а также полностью безопасными с экологической точки зрения.

Контакты

типография «SlonPress»

офис  

123100, Москва, Пресненская наб. 12, «Башня Федерация» станции метро «Выставочная», «Деловой Центр» станция МЦК «Деловой Центр»

Режим работы: пн-пт 10:00-18:00

Тел.:

+7 (495) 507-44-16

+7 (903) 246-93-18

E-mail: info@slonpress.ru

© ООО «СлонПресс», 2016
Search
Спросить
в WhatsApp