• +7 (495) 507-44-16, +7 (903) 246-93-18
  • info@slonpress.ru
  • Москва, 355 точек выдачи

Распространённые виды печати на картонной упаковке

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Если вам интересно узнать, как на картонную упаковку наносится изображение текста и картинок, читайте этот материал. Здесь будет рассказано о наиболее распространенных видах печати на картоне.

В сфере транспортировки и хранения различных товаров наиболее востребованным материалом является картон. Из него делают упаковку для хранения электроники, продуктов, сигарет, автомобильный запчастей, одежды, обуви и т. д. Проще перечислить то, что не упаковывается в картонную тару. Производители товаров сегодня окружили покупателя картонной упаковкой со всех сторон. В принципе, в этом нет ничего плохого, поскольку материал является экологичным, безвредным для здоровья человека и легко перерабатывается после использования.

Но это не все преимущества упаковки из картона. Поверхность в такой таре используется для продвижения бренда различных компаний, которые стремятся расширить своё влияние на рынке. Яркие рекламные лозунги на коробках способствуют раскрутке бренда. Можно сказать, что это одна из ключевых частей в реализации маркетинговой стратегии многих компаний. Ведь такая реклама сочетает высокую эффективность и небольшие затраты.

Для того чтобы использовать картонную тару в качестве рекламного носителя, потребуются минимальные расходы. Все картинки, логотипы и текст на поверхности коробки будут работать на популяризацию вашей компании. Все потенциальные клиенты будут знать о вашем существовании. Естественно, что никто не хочет упускать подобную возможность для рекламы. Именно поэтому широкое распространение получила печать на картонной упаковке, основные виды которой рассмотрены ниже.

Виды печати на упаковке из картона

Здесь можно выделить три основных способа нанесения изображения.

  • Офсетная печать.
  • Глубокая печать.
  • Флексография.

Из перечисленного наиболее популярными являются офсетный метод и флексопечать. Они имеют оптимальную стоимость отпечатка.

Офсетная технология основана на том, что сначала краска переносится на офсетный цилиндр, а уже затем на картонную поверхность. Название офсетная было дано именно потому, что картинка переносится не напрямую, а создаётся зеркальное отображение. К плюсам следует отнести отличную яркость и высокую четкость оттиска. При этом если объёмы тиража большие, стоимость отпечатка получается минимальной. Но, если тираж маленький, эта технология становится невыгодной с точки зрения себестоимости отпечатка.

Флексография появилась относительно недавно. Как говорят специалисты, эта методика представляет собой сочетание технологии печати и вырубки. К плюсам следует отнести небольшую стоимость, а также и экономный расход материалов. Технология обеспечивает стабильный глянцевый слой и высокую производительность. На выходе получается картонная тара с ровным красивым изображением. Этого добиваются благодаря эластичности печатной формы. Недостатки этого метода заключаются в том, что нельзя напечатать некоторые элементы в области светлых оттенков.

Что касается глубокой печати, то она является более дорогой, по сравнению с двумя вышеописанными методами. Здесь на картон из печатной формы передаётся жидкая краска. Особенностью является то, что печатающая поверхность расположена на форме в глубине. Поэтому при нанесении оттиска получается рельефная поверхность.

Печать на картонной упаковке сегодня распространена и доступна. Поэтому вы всегда можете найти предложения по разумной цене.

Контакты

типография «SlonPress»

офис  

123100, Москва, Пресненская наб. 12, «Башня Федерация» станции метро «Выставочная», «Деловой Центр» станция МЦК «Деловой Центр»

Режим работы: пн-пт 10:00-18:00

Тел.:

+7 (495) 507-44-16

+7 (903) 246-93-18

E-mail: info@slonpress.ru

© ООО «СлонПресс», 2016
Search
Спросить
в WhatsApp