• +7 (495) 507-44-16, +7 (903) 246-93-18
  • info@slonpress.ru
  • Москва, 355 точек выдачи

Самоклеящиеся этикетки: применение, особенности и преимущества

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Правильное и привлекательное оформление продукции — это важное условие ее успешности на рынке. Но на поверхность далеко не всех товаров можно нанести необходимую информацию печатным способом. В этой ситуации выручают самоклеящиеся этикетки. Практичность и универсальность этого решения положительно оценивается бизнесменами, работающими в самых разных нишах. Давайте разберемся, в чем же преимущество такой типографской продукции.

Особенности и критерии качества

Для начала нужно понять, что это – самоклеящаяся этикетка. Под этим понятием скрывается комплекс из следующих элементов:

  • стикер из многослойной бумаги (возможна дополнительная защита полимерной пленкой);
  • клеевой слой;
  • гладкая подложка, защищающая от контакта с адгезионным составом.

Качественная самоклеящаяся этикетка одновременно привлекает внимание, информирует потребителя, а также является защитой от подделок.

Варианты форм выпуска

Производители предлагают такую продукцию в «чистом» виде или с уже нанесенной информацией. Основа позволяет выполнять полноцветную печать с различными декоративными элементами. Популярностью пользуются этикетки с возможностью термопечати, так как они помогаютт оперативно наносить актуальную информацию непосредственно на складе, производственной линии или в условиях работающей торговой точки.

Сегодня можно заказать изготовление самоклеящихся этикеток самого разного размера и формы. Но нужно ориентироваться на характеристики оборудования, с помощью которого будет наноситься стикер. Также важно учитывать объем рулона. К примеру, для автоматического нанесения этикеток в условиях конвейера можно заказывать большую намотку. А для ручных аппликаторов подходят только компактные рулоны.

Преимущества самоклеящихся этикеток

  • Простое и быстрое нанесение. Современные стикераторы способны наносить сотни наклеек в минуту. Профессионально созданные этикетки легко и красиво крепятся даже на сложных по форме поверхностях. Оборудование быстро перенастраивается под другие наклейки, что упрощает переход на выпуск другого вида продукции.
  • Нет проблем с клеем. Если самостоятельно приклеивать, то придется всегда контролировать качество адгезионного состава. При этом остатки клея будут загрязнять оборудование. Использование самоклеящихся решений позволяет исключить эти проблемы из производственного процесса.
  • Большой выбор. Производители могут предложить варианты, оптимизированные для работы на улице или в помещении. В отдельную категорию входят стикеры, созданные для отрицательных температур.
  • Хорошая устойчивость. Клеевой состав равномерно наносится на всю обратную поверхность, оставаясь при этом вязким. Благодаря этому этикетки не отрываются даже при механическом воздействии.

Компания Slonpress готова изготовить надежную и привлекательную этикетку для любого бизнеса. Мы всегда разрабатываем выгодные индивидуальные решения, которые помогают бизнесу развиваться. Нужна консультация? Тогда позвоните нам, и вы получите экспертную поддержку.

Контакты

типография «SlonPress»

офис  

123100, Москва, Пресненская наб. 12, «Башня Федерация» станции метро «Выставочная», «Деловой Центр» станция МЦК «Деловой Центр»

Режим работы: пн-пт 10:00-18:00

Тел.:

+7 (495) 507-44-16

+7 (903) 246-93-18

E-mail: info@slonpress.ru

© ООО «СлонПресс», 2016
Search
Спросить
в WhatsApp